Точное время: 29 Октябрь 2020 04:44 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Конкурс Звенит струна души моей” для детей и подростков – сирот

26 апреля 2019 года в ГБУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан состоялся финал Башкирского литературного конкурса “Звенит струна души моей” для детей и подростков – сирот, воспитанников детских домов, коррекционных школ, социальных приютов республики, приуроченного к 100 – летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима.
Организаторами конкурса выступили Башкирская республиканская общественная организация “Центр благотворительных и культурных программ “Хазина” совместно с Башкирским республиканским отделением Российского детского фонда, ГБУК Национальная библиотека имени Ахмет-Заки Валиди Республики Башкортостан, Союз писателей Республики Башкортостан, Международная Академия русской словесности г.Москва.
В конкурсе приняли участие более 200 детей, в финал вышли 30 ребят. Среди финалистов была наша землячка, жительница с.Новомуллакаево, Гайсина Анастасия. Настя стала победительницей в своей возрастной категории в номинации “Проза” подготовив на суд жюри работу “Моя малая родина”. От всей души поздравляем Настю с победой и желаем дальнейших успехов!!!!