И. П. Токмакова. Аля, Кляксич и буква А. Сказки

В этой веселой обучающей повести-сказке девочка Аля вместе с буквой “А” путешествует по Азбуке. Им обязательно нужно победить злого Кляксича, который задумал заменить все буквы своими родственниками – кляксами. Героям этой книги понадобится помощь маленьких читателей: необходимо выполнить несложные, но интересные задания. С такой поддержкой Аля и ее помощники конечно же добьются своей цели: спасут буквы и выгонят Кляксича из Азбуки.
Жители Азбуки – сказочные буквы и знаки препинания – встретят своих читателей в образах веселых человечков, птиц и животных.