Орехов А.А. Великие изобретения

Энциклопедия рассказывает юным читателям о важнейших изобретениях в истории человечества. Вы узнаете, когда появился плуг и водопровод, как выглядел первый автомобиль, кем были созданы фотоаппарат и компьютерная мышь, а также о многих других изобретениях, изменивших нашу жизнь. Книга имеет удобную структуру: каждый её разворот посвящён отдельной теме. Лаконичные, но содержательные тексты написаны простым и увлекательным языком и сопровождаются большим количеством ярких иллюстраций. В конце книги приводится алфавитный указатель.