В Детской библиотеке открылся кружок «Мастерская творческих дел» для детей с ОВЗ

Гибкое сочетание различных видов деятельности помогут ребятам с ограниченными возможностями здоровья адаптироваться к современному миру. С этой целью в Детской библиотеке запланированы различные виды занятий: дидактические, творческие и подвижные.

На сегодняшней встрече ребята с волонтерами библиотеки познакомились с техникой изготовления поделок из макаронных изделий. С макаронами приятно работать : это экологически чистый материал, который имеет разную причудливую форму, что дает большой простор для творческого развития ребенка, способствует развитию мелкой моторики пальцев рук. Для работы понадобилось: картон, клей, ножницы, краски, кисточка, макаронные изделия и шаблон. У детей была возможность выбрать понравившийся шаблон рыбки, овечки, кораблик, облако. Пока они мастерили библиотекари провели викторину по сказкам.
Мероприятие завершилось чаепитием в теплой, доброжелательной обстановке.