Точное время: 21:35 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Юношеская модельная библиотека приняла участие в юбилейных мероприятиях района

21 февраля в здании Дворца культуры прошло мероприятие посвященное юбилею Караидельского района. Библиотекарями с. Караидель были организованы книжные выставки «Тыуған яғым – Ҡариҙелем» посвященная юбилею района, где были представлены книги о истории нашего края, о славных людях нашего района.
“Источник вдохновения в родной земле”- книжная выставка посвящена нашим писателям – землякам. Наша богатая и чудесная по красоте земля дала многих талантливых людей, своим трудом внесших и вносящих солидную лепту в развитие литературы и искусства. Тех кого можно назвать гордостью района, перечислим поименно: писатели и поэты Гаян Лукманов, Раис Риянов, Мухаммат Закиров, Гузалия Тимуршина, Загит Мурсиев, Рафик Мустафин, Фидаиль Сафин, Танзиля Якупова и др. В библиотеках собран богатый материал, накопительные папки о их творчестве.
Весьма символично, что именно сегодня по республике объявлен старт открытия года культурного наследия народов России 2022. К этому событию была посвящена книжная выставка: «Традиции. Духовность. Возрождение», включающая несколько разделов, посвященная народному творчеству, народным ремеслам, промыслам, культурному наследию. Книги, помогут узнать много нового и интересного.
Ознакомиться с выставками может каждый желающий до 24 февраля на втором этаже районного дворца культуры.