К Международному дню родного языка в Староакбуляковской библиотеке прошла беседа

21 февраля отмечается Международный день родного языка. К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали беседу “Мой родной язык”. Мероприятие началось под мелодию башкирского курая. Присутствующие познакомились с историей возникновения Международного дня родного языка. В ходе мероприятия библиотекарь также рассказала школьникам, как важно сохранить свой родной язык, связующий наших предков с нами, соединяющий прошлое и будущее.
Чтецы прочитали эпос “Урал батыр”, а также стихотворное произведение Мустая Карима “Я – россиянин”, прозвучали стихотворения Рами Гарипова “Туган тел” и Ирека Киньябулатова “Туган телем”. Дети активно участвовали в разгадывании загадок, вспоминали пословицы и поговорки. А также в библиотеке была оформлена книжная выставка “Родной язык, как ты прекрасен”,  обзор  которой провела библиотекарь Ахметянова Разиля.