КАРАИДЕЛЬСКИЙ РАЙОН, наша МАЛАЯ РОДИНА ОТМЕЧАЕТ 90-ЛЕТИЕ!

Носящий имя красавицы реки Караидели, на удивительной земле, с множеством воспетых народом полноводных рек, высоких гор и таежных лесов, Караидельский район по праву считается одним из самых красивых районов республики.

Чтобы понимать свою Отчизну, нужно видеть её самобытность, помнить о прошлом и знать настоящее.

В фонде Центральной районной модельной библиотеки с.Караидель
собрано много материала, который позволяет воссоздать хронологию развития Караидельского района со дня его образования в 1932 году и до наших дней. Пополняется и обновляется фонд произведениями местных авторов. Книги писателей-земляков очень востребованы и всегда находят живой отклик в сердцах людей. Они прививают любовь и уважение к истории и культуре родного края, помогают полнее ощутить и осознать связь литературы с жизнью, расширяют и обогащают знания о родных местах.