Литературный час “Поющий поэт Сафуан Алибаев” прошел в Староакбуляковской сельской библиотеке

Башкирский поэт, детский писатель, журналист Сафуан Афтахович Алибаев родился 21 февраля 1941 года в деревне Тегерменево Салаватского района. Семилетку он закончил в родной деревне, работал на железной дороге, в колхозной библиотеке, районной газете Салаватского района. У талантливого журналиста Сафуана Алибаева, первым вышел в свет сборник его стихов для малышей “Солнышко яркое – наш спутник”. Сафуан Алибаев был и известным драматургом, талантливым переводчиком, на его стихи были написаны любимые народом песни.
К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали литературный час “Поющий поэт Сафуан Алибаев”. В ходе мероприятия учащихся ознакомили с жизнью и творчеством писателя. А также была оформлена книжная выставка “Шигриэтендэ заман хулышы”, библиотекарь провела обзор книг у книжной выставки.