Патриотический час “Афганистан – живая память” в Староакбуляковской сельской библиотеке

15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана. 33 года прошла с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. В этот день страна отдает дань уважения воинам – “афганцам” и другим ветеранам боевых действий, кто прошел “горячие точки” в различных районах земного шара.
К этой дате Староакбуляковская сельская модельная библиотека совместно с работниками культуры организовали патриотический час “Афганистан – живая память”. Цель мероприятия: воспитание патриотических чувств у обучающихся, расширить знания обучающихся о войне в Афганистане. Учащиеся школы узнали о причинах ввода советских войск в Афганистан, о мужестве и отваге советских воинов, о трудных условиях, в которых приходилось воевать и о помощи, оказываемой советскими воинами местным жителям. Мы убеждены в значимости таких встреч для подрастающего поколения, будущих защитников Отечества.