Обзор у книжной выставки

Сегодня библиотека – активный помощник тем, кто хочет заняться каким-либо ремеслом. Юношеская модельная библиотека предлагает  обзор литературы по книжной выставке. Выставка включает несколько разделов: «Народное творчество – душа народа», посвящен устному народному творчеству, которое представляет собой кладезь вековой мудрости. Здесь собраны сказки, мифы и былины, пословицы и поговорки на башкирском, русском и татарском языке. Раздел по искусству народных художественных промыслов «Забытые умения и ремесла», являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры народов. Многие ремесла забыты, технология изготовления изделий утеряна. Третий раздел «В книжной культуре – память народа». Здесь познакомим с литературой о народном искусстве России.