Книжная полка в Юношеской библиотеке о блокадном Ленинграде

♨«900 героических дней»

27 января – это День воинской славы России – день окончания одного из самых жестоких противостояний Великой Отечественной. В этот день в 1944 году была прорвана и снята блокада Ленинграда, продолжавшаяся 900 дней и ночей. Библиотекари Юношеской модельной библиотекари рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами, о блокадном хлебе, о стойкости ленинградцев. Представили книгу А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга». Прочитали цитаты из книги «Блокадная книга» Даниила Гранина.