Точное время: 21:08 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Обзор книжной выставки “Город – герой Ленинград” в Староакбуляковской библиотеке

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К этой дате в Староакбуляковской сельской модельной библиотеке была оформлена книжная выставка “Город – герой Ленинград”. Материалы представленные на выставке рассказывают о тяжёлых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. В этот день библиотеку посетили учащиеся местной школы. Библиотекарь провела обзор у книжной выставки. Ребятам рассказали о героических поступках жителей Ленинграда. Учащиеся с большим интересом слушали рассказ.