Акция ” Блокадный хлеб” в Байкибашевской сельской библиотеке

Блокада Ленинграда – незабываемая страница в истории города, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей. Ещё живы свидетели блокады, приведшей к трагической гибели почти миллиона ленинградцев. О необыкновенном мужестве, героизме, самоотверженности жителей Ленинграда мы узнаём из книг, кинофильмов, а также из рассказов очевидцев этих событий. С 24 января по 28 января проходит Всероссийская акция “Блокадный хлеб-Незатихающая боль блокады”.Байкибашевская сельская библиотека совместно с СДК и со специалистом отдела молодежи провели акцию “Блокадный хлеб”. Школьникам, жителям села было рассказано о детях блокадного Ленинграда, о голоде и лишениях ленинградцев, о стойкости жителей и глубокой вере в победу, о их героизме, о карточках талонах, которые выдавали блокадникам на хлеб. За эту карточку- талон выдавали 125 граммов хлеба.
Участникам мероприятия была представлена книжная выставка «Дни и ночи блокадного Ленинграда», на которой экспонируются книги, повествующие о событиях тех лет, о защитниках города, о мужестве жителей Ленинграда, о Дороге жизни, воспоминаниях очевидцев, переживших тяжелое блокадное время.. И, как символ блокадного хлеба, возьмите кусочек нашего ржаного, вкусного, ароматного хлеба, насладитесь его вкусом, берегите каждую крошку и помните, что хлеб –это наша жизнь!