Витрина-выставка в Магинской сельской библиотеке

Из года в год Магинская модельная библиотека совместно с Магинским СМФК оформляют витрины- выставки. Нынче в России 2022 год объявлен годом народного искусства и нематериального наследия народов России. Продолжая некую традицию, сегодня были оформлены две интересные, красочные, стеклянные витрины.
В одной из них “поселились” книжные обзоры, музыкальные инструменты, предметы быта. Всего три полки:
1) “Русские народные праздники”–обряды, легенды, праздники.
2) ” Фольклор в русской литературе “–частушки, потешки, поговорки, скороговорки, распевки.
3) ” Народное искусство “, ” Традиции, обычаи”–игры, песни, музыкальные инструменты и книги к ним, устное, народное творчество.
В другой витрине всё, что касается предметов быта, утварь, статуэтки, плетёные корзины, гжель, атрибутика русского народного сувенира — матрёшки, ложки, самовар, шали, короба, расписные подносы.
Нашей выставкой мы хотели бы обратить внимание на то, что традиции народов России передаются из поколения в поколение, возраждаются, дабы не были забыты наши корни, родословные, наследие.