«ART-терапия: письмо себе в будущее» в Центральной районной модельной библиотеке

А ты написал(а) себе письмо в будущее?📝

Сегодня в Центральной районной модельной библиотеке села Караидель, созданной в рамках реализации национального проекта «Культура» , прошла «ART-терапия: письмо себе в будущее», посвященная Дню почерка.

Ежегодно во всём мире принято отмечать День почерка, который также называется Днём ручного письма. Этот праздник был учреждён, чтобы напоминать человечеству о таком уникальном явление как ручная письменность. Люди должны понимать, что почерк каждого человека является по-настоящему неповторимым.

Конференц-зал библиотеки стал местом для творчества и мастерской, а арт-терапия является уже традицией. Библиотекари рассказали об истории возникновения праздника, что может рассказать подпись человека, представили обзор почерков писателей прошлого и современности. В завершении мероприятия ребята написали письмо себе в будущее и запечатали в конверт, раскрыть который смогут через некоторое время.

«Сегодня мы всё реже и реже пишем от руки, делаем заметки в телефоне и на компьютере, порой – стесняемся своего почерка. И в какой-то мере теряем свою индивидуальность. Ведь ручное письмо – не только зеркало личности, он – отображение характера человека. Ребята, написав письмо себе в будущее, сфокусировались на своих успехах и еще сильнее поверили в себя. Также это отличная возможность через некоторое время посмотреть, как же изменился со временем собственный почерк» – отмечает о мероприятии библиотекарь Вилена Каримова.