Тематический урок, посвященный жизни и творчеству Зайнаб Биишевой

Зайнаб Абдулловна Биишева народный писатель Республики Башкортостан, прозаик, поэт, драматург, переводчик, лауреат Государственной премии Башкортостана. Староакбуляковская сельская модельная библиотека провела тематический урок, посвященный жизни и творчеству Зайнаб Биишевой. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала учащимся о жизни и творчестве Зайнаб Биишевой, были прочитаны ее известные стихи, посмотрели отрывки из документальных фильмов с участием известной писательницы. На мероприятии учащиеся узнали, что все произведения Зайнаб Биишевой посвящены главной теме – это борьба народа за свободное светлое будущее. В конце мероприятия провели обзор книг по книжной выставке под названием “Славная дочь башкирского народа”.