“Рождественский калейдоскоп” прошел в Юношеской модельной библиотеке

🎄🎄🎄🎄🎄🎄

❄❄❄ Рождество Христово – один из самых светлых христианских праздников и самый радостный день для многих людей. Именно в этот день родился у Девы Марии сын Иисус Христос — Спаситель мира. Рождество всегда сопровождалось яркими народными обычаями. Святки являлись временем отдыха, игр, развлечений, гуляний. По древнему верованию, в дни святок новорожденный Бог странствует по земле и рассылает щедрые дары. О чем попросишь в молитве, то и получишь. Считалось, что в это время исполнялись самые заветные желания. В этот день в юношеской модельной библиотеке провели познавательно- игровую программу для детей. Поговорили о православных праздниках, их названиях, рассказали о русских традициях и провели святочные игры «Угадай-ка», «Викторина по сказкам», «Шуточное гадание», конкурсы.