Особым детям нужна особая забота

Детство – уникальный период в жизни человека. От того, как сложится первый этап вхождения в жизнь, насколько комфортен он будет для ребенка, зависит формирование его самосознания, самооценки. А для детей с ограничениями в развитии этот этап еще более актуален, их детство зачастую ограничено узкими социальными рамками, изолировано от глобального мира, насыщено стрессами, психологическим дискомфортом от сознания того, что они не такие, как все. Библиотекарь Явгильдинской сельской библиотеки посетила девочку с ограниченными возможностями здоровья-Зилю.  Радостное восхищение переполняло её эмоции. Фануза Мугалимовна показала  для нее мастер- класс “Зайчонок”, а затем вместе нарисовали рисунки, подарила ей детские журналы “Ежик”. Спасибо родителям за заботу и любовь, что не всё потеряно, что есть к чему стремиться и над чем ещё работать. Этим детям нужно больше заботы, больше времени, внимания, больше любви и нежности.