Дорогие наши читатели! Поздравляем с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть он будет самым лучшим для вас – мирным, тёплым и спокойным. Пусть новости будут только хорошими, знакомства приятными, а дела удачными! Пусть всё задуманное получится, здоровье не подведет, а самые любимые и близкие всегда будут рядом! Пусть Ваши глаза сияют от счастья, и судьба, словно добрый Дед Мороз весь год дарит только приятные сюрпризы.

Библиотека – это пространство для спокойного, уединенного чтения и саморазвития, встреч и работы в командах, неформального общения и обмена идеями. Поэтому, наши библиотекари стараются сделать так, чтобы всем посещающим было комфортно и приятно находиться в храме книги, чтобы люди выходили из библиотеки с радостными и светлыми лицами и прекрасным настроением.

Подводя итоги года, хочется отметить, что 2021 год стал плодотворным на хорошие новости для библиотечной сети района. Назовем наиболее крупные: на базе Центральной районной библиотеки была создана библиотека нового поколения, на модернизацию которой было выделено 15 миллионов рублей; Детская библиотека стала победителем в конкурсе на лучшее сельское учреждение культуры и получила государственную поддержку 113 тыс.рублей; Магинская сельская модельная библиотека получила грант Президентского фонда культурных инициатив в размере 242 тыс.рублей на реализацию проекта «Через театр кукол – в мир книги и творчества.

Дорогие читатели, приходите в наши библиотеки и читайте книги. Пусть волшебный мир искусства подарит  в новом году множество приятных моментов истинного эстетического наслаждения: интересные выставки, незабываемые творческие встречи, знакомство с новыми талантами.

И помните, что лучший подарок – это КНИГА, а ЧТЕНИЕ всегда в моде!

Коллектив Муниципального автономного учреждения Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан