библиотеке состоится показ фильма ” В поисках альтернативной планеты”

17 декабря в 18.00 в нашей библиотеке состоится показ фильма ” В поисках альтернативной планеты”.

Фильм американки Натаниель Кан повествует о самой амбициозной космической обсерватории из когда-либо построенных. О человеческой драме, стоящей за созданием грандиозного телескопа Уэбба НАСА, который должен быть запущен в октябре 2021 года.

История огромной машины и история группы женщин-ученых, новаторов, пытавшихся найти жизнь за пределами нашей солнечной системы, переплелись. То, что начинается как научное приключение в реальном времени, превращается в глубокую медитацию о нашем месте во Вселенной.

Фильм демонстрируется на языке оригинала с русскими субтитрами в рамках Фестиваля актуального научного кино – ФАНК.