Версия для слабовидящих
Точное время: 13:51
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Проверь свои знания доступной среды – пройди Тотальный тест!

Крупнейшая акция в сфере инклюзии ‒ Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов, стартует 3 декабря 2021 г. в 10 часов по московскому времени. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.

В ходе тестирования каждый желающий может проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью. Ключевые тематические блоки теста: комплексный подход в организации доступной среды, морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью оказание ситуационной помощи при сопровождении людей с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями.

Тотальный тест «Доступная среда» стартует 3 декабря 2021 г. во всех субъектах России. Принять участие в тестировании можно по 10 декабря 2021 г. По итогам мероприятия будет сформирован рейтинг субъектов Российской Федерации по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды и уровню знаний представителей регионов по теме инклюзии.

Зарегистрироваться и детальнее ознакомиться с условиями акции можно на официальном сайте проекта https://www.total-test.ru/.

http://

Скачать (PDF, 305KB)