“Музыкальная гостиная” в Магинской сельской библиотеке

“МУЗЫКАЛЬНАЯ ГОСТИННАЯ”-мероприятие,  которое прошло в Магинской  сельской модельной библиотеке.  Совместно с   Магинский СМФК  библиотекарь проводит  Всероссийскую неделю ” ТЕАТР И ДЕТИ”.
“Куклы пляшут и поют”, ” Куклы оживают”, “Куклы читают голосом героев сказок”. Очень разнообразно, необычно в музыкально- игровой форме дети и их “компаньоны” куклы ладили друг с другом. Помимо кукол перчаточных, в мероприятии участвовала “текстильная кукла на деревянной ложке”-это дополнительный персонаж  гостинной. Изготовлена она была на мастер-классе самодельно. Имена, сказку и роль ей ребята придумали сами. Вживаясь в роль пара( кукла и ребёнок), учились проговаривать слова персонажа, произносили чистоговорки, учили текст. Время прошло быстро, здорово с пользой. На следующей встрече у нас запланированы спектакли и реставрация кукол. Это тоже будет увлекательная встреча с детьми и их “подопечными”.До новых встреч друзья!