“Мамы и мы”

🌺🌺«Мама и мы»
Библиотечный урок ко Дню матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России, День Матери занимает особое место, это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
Ко Дню матери юношеская модельная библиотека провела библиотечный урок в школе №1 с. Караидель для учащихся 7 класса. Библиотекари рассказали учащимся о роли матери в семье, как важно ценить, уважать, беречь маму, быть отзывчивым по отношению к своей семье. Также провели беседу «Мамины помощники», конкурсы «Знаете ли вы качества, присущие маме?», «Собери пословицу», сыграли сценку «Как я помогаю маме», читали стихи о матери на башкирском и русском языке. Учительница башкирского языка Якупова Г. Ф. прочитала стихотворение Каусарии Шафиковой “Әсәй һүҙҙәре” на башкирском языке. Школьным библиотекарем Сарвартдиновой З.Х. была оформлена книжная выставка: “Мама – ангел на земле”.