В Детской библиотеке организовали книжную выставку «Такие разные словари»

📖📖📖📖Ежегодно 22 ноября в России проводится «День словаря», который стал традиционным праздником русской словесности.
Почему именно в этот день отмечается День словарей и энциклопедий?
Все потому, что сегодня день рождения создателя «Толкового словаря живого великорусского языка» Владимира Даля.
К этому знаменательному для нашей истории дню, Детская библиотека организовала книжную выставку «Такие разные словари».
На выставке представлены различные словари: толковые, терминологические, орфографические, словари иностранных слов, синонимов, антонимов, а также книги, в которых написана история создания первых русских словарей.
Данная выставка поможет детям сформировать правильные представления о многообразии словарей русского языка как одном из видов справочной литературы познакомит их с фондом справочной литературы библиотеки.