В МИРЕ СЛОВАРЕЙ И ЭНЦИКЛОПЕДИЙ

В день рождения создателя «Толкового словаря живого русского языка» — Владимира Ивановича Даля в Юношеской модельной библиотеке  оформили книжную выставку «В мире словарей и энциклопедий». Представлены лингвистические, этимологические, энциклопедические, толковые словари. Словари иностранных слов, топонимические, фразеологические, крылатых слов русского языка, словарь языка Пушкина, синонимов, антонимов и другие, которые покажут разнообразие словарно-библиографического описания мира. В течение дня читатели библиотеки получили консультацию по работе со словарями, справочниками и энциклопедиями. Выполняя задания “Вставьте букву”, “Угадай слово” читатели проверили свою грамотность и знание русского языка. Обращаться к словарям надо постоянно и они, непременно, помогут при изучении всех школьных предметов, научат красиво говорить и грамотно писать.