«Нэнэйка» – электронный гид для работы с культурным наследием

Именно так представила нашу «Ненейку» директор централизованной библиотечной системы Караидельского района Республики Башкортостан Светлана Сафарова выступив в пленарной части на IX Всероссийском Форуме публичных библиотек «Модернизация муниципальных библиотек в Стратегии развития библиотечного дела Российской Федерации» в Санкт-Петербурге.

Данный ресурс нашел отклик у читателей и гостей библиотеки и теперь активно используется на мероприятиях различного масштаба.

Мы хотим поблагодарить учителя башкирского языка Караидельской школы №2 Рафиду Гайнельзяновну Атнасурину и учащихся 3а класса за помощь в подготовке к участию в Форуме, а также в создании презентационного ролика о ненейке. Рафида Гайнельзяновна очень много знает о башкирской культуре, в совершенстве владеет башкирским языком, читает стихи, поёт песни и с удовольствием участвует в наших мероприятиях.
Благодарим Вас за ваш труд, по сохранению и развитию родного языка, башкирского народа и за тесное сотрудничество!