К 200-летию Ф.М. Достоевского

В 2021 году в России празднуется 200-летие со дня рождения  величайшего писателя , классика русской литературы, мыслителя- ФЁДОРА МИХАЙЛОВИЧА  ДОСТОЕВСКОГО. Его считают одним из лучших романистов в мире и тончайший знатоком  человеческой психологии. Несмотря на известность, которую Достоевский обрел в конце своей жизни, поистине непреходящая, всемирная слава пришла к нему после смерти. В частности, Фридрих Ницше признавал, что Достоевский был единственный психолог, у которого он мог кое-чему поучиться.

Юбилей писателя отмечается очень широко по всей стране. Библиотекарь Байкибашевской сельской библиотеки подготовила виртуальную выставку   и информационный час наиболее популярных произведений писателя.   Ургушевская  и Явгильдинская сельские  библиотеки  также организовали онлайн выставку. Библиотекари организуют информационные часы,  проводят обзорные    книжные выставкам, проводят виртуальные экскурсии.