В Магинской сельской библиотеке проходят  подготовительные занятия к выступлению в кукольном театре

В Магинской сельской модельной библиотеке проходят  подготовительные занятия к выступлению в кукольном театре. Библиотекарь подготовила для ребят различные комплексы артикуляционной гимнастики.   В ходе подготовки дети узнают разные приемы  и методы кукловождения,учатся  работать с куклами на ширме и по ролям, а также репетируют  и разыгрывают кукольные истории. На занятиях учатся находить ключевые слова в предложениях и выделять их  голосом, отрабатывают  “вождение куклы» и работу с предметами. Книга + игрушка + игра – вот формула, с помощью которой происходит эстетическое, нравственно-этическое воспитание участников кукольного театра.