Приступили к написанию сценариев  кукольного театра “Веселые ребята”

В Магинской сельской модельной библиотеке приступили к написанию сценариев  кукольного театра “Веселые ребята”.  Руководитель вместе с детьми выбирали и читали художественные произведения, по которым будут ставиться спектакли. При выборе учитывали, что произведение должно быть знакомым и коротким, действующих лиц по количеству участников, а также  меньше слов автора и больше диалога героев.  Таким образом  до Нового года участники театра решили  показать сказку «Пых» и «Хорошо, когда мама рядом». И,  конечно же, обсудили  с участниками, кто будет исполнять те или иные роли. Этот этап напоминает прослушивание или кастинг: все читают пьесу и потом пробуют себя в разных ролях.  Ребята прочувствовали всю важность своего творчества в жизни библиотеки.