В парке Сосновый бор прошли “Библиоканикулы”

В парке Сосновый бор прошли “Библиоканикулы” – мероприятие, посвященное началу осенних каникул.

Каникулы! Это прекрасное время, которого ждут все школьники. И вот оно наступило! Не надо идти в школу, рано вставать по утрам. Можно поспать подольше, а потом… почитать книжку, которую ребята взяли в библиотеке для домашнего чтения.

С целью приобщения ребят к прочтению книг в каникулярное время, а также пропаганде здорового образа жизни, сегодня библиотека перенеслась в парк Сосновый бор мкрн. Молодёжный. Здесь для ребят была подготовлена выставка новинок журналов и книг, а также представлены настольные игры. Чтобы не замерзнуть ребята под руководством библиотекарей играли в подвижные эстафеты, разгадывали логические загадки.

Украшением праздника стал герой мультфильма – Кот Леопольд. Он с удовольствием фотографировался с ребятами, подбадривал и веселил участников. В завершении каждый получил памятный приз.