Точное время: 20:56 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

Информационный час «Мы против террора»

Работниками Детской библиотеки был организован информационный час «Мы против террора», который провели с целью формирования у детей толерантности, сострадания, общероссийской гражданской ответственности, воспитания патриотизма. Чтобы сохранить жизнь нашим детям и уберечь их от страшных последствий этих безжалостных актов, необходимо как можно раньше рассказывать о той беде, которая может внезапно возникнуть.
Ребята узнали определение таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм» и др. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года и о других терактах. Библиотекари напомнили о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в экстремальных ситуациях. По завершению мероприятия детей угостили сладостями.