Точное время: 17:36 Chinese (Simplified)EnglishFrenchGermanItalianRussian

В рамках реализации проекта «Через театр кукол-в мир книг и творчества» в Магинской библиотеке прошло родительское собрание

17 сентября в актовом зале Магинского СМФК состоялось первое родительское собрание. Библиотекарь рассказала родителям о том, что в рамках реализации проекта «Через театр кукол-в мир книг и творчества» в библиотеке будет создан кукольный театр. К сожалению, многие школьники не испытывают потребности в чтении, обнаруживают недостаток творческой выдумки, не знают, чем занять себя в свободное время, кроме компьютерных игр и общения в социальных сетях.

Библиотека предлагает альтернативу: записаться в кукольный театр, чтобы научиться легко играть роли, чтобы побороть свою застенчивость, и просто быть уверенным в себе. Именно театр поможет развить память и фантазию, т.к. в рамках проекта ребята могут сами предлагать свои варианты постановки спектакля, будут участвовать в создании сценария по мотивам выбранного произведения.

Данную информацию родители восприняли очень положительно, пообещав, что непременно запишут ребенка в театральный кружок.