Юношеская модельная библиотека приняла участие в открытии СМФК в селе Караяр

20 октября состоялось открытие в селе Караяр СМФК с участием Главы Республики Башкортостан Радия ФаритовичаХабирова, генерального директора ПАО АНК «Башнефть» Хасана Татриева, Министра культуры РБ Шафиковой Амины Ивниевны. На значимом событии присутствовали Глава Администрации Караидельского района Айдар Ангамович Шайдуллин, Глава сельского поселения Караярский сельсовет Султанова Райса Тимергалеевна и начальник отдела культуры Руслан Рустамович Булатов. Его построили в рамках реализации национального проекта «Культура». Часть средств выделило ПАО АНК «Башнефть». Юношеская модельная библиотека оформила книжную выставку посвященную нашему Караидельскому району, писателям – земляками и Республике Башкортостан.