Мероприятия к Всероссийскому дню чтения в библиотеках района

В библиотеках  Караидельского района прошел ряд мероприятий, посвященных  Всероссийскому дню  чтения. Книги для человечества – то же, что и память для человека. В них наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт.

Магинская модельная библиотека  организовали для детей и подростков интересную акцию -“СТИХИ В КАРМАНЕ”.  Ребята вытягивали  из импровизированных карманов небольшие четверостишия и выразительно читали, играя мимикой. Помимо этого был оформлен книжный стол под названием -” ЗОЛОТАЯ ПОЛКА ДЕТСТВА”, где ребята могли приобщиться к детской литературе, посмотреть, почитать, полистать детские журналы. Затем провели игру, которая называется “Да”, ” Нет”. В ней дети отгадывали небольшие эпизоды и фрагменты любимых, детских сказок. Далее прозвучали пословицы и поговорки о книгах и чтении. “БУДЬ СЛАВЕН – ЧИТАЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК”- этим девизом было окончено это замечательное  мероприятие.

В Детской библиотеке поговорили о Всероссийском дне чтения. Невозможно перечислить все книжные богатства, окружающие нас. Мы открываем переплёт, перелистываем страницы книги и происходит удивительное… Книга начинает говорить с нами своим, особым языком. Она переносит нас за тридевять земель, рассказывая о событиях тысячелетней давности, заставляет людей переживать, сочувствовать. В этот день мы с читателями библиотеки  погрузились в удивительный мир книг и  ребята с удовольствием взяли домой прочитать  любимые произведения.
Староакбуляковская сельская модельная библиотека  и Абдуллинская библиотека организовали праздник под названием “Чтение в радость”. Участники мероприятия читали стихи любимых поэтов.

В

В Озеркинской сельской библиотеке провели устный журнал “У нас в семье все дружат с книгой”, поговорили о любимых произведениях, о разных жанрах, о любимых с детства писателях и поэтах.