В Староакбуляковской сельской библиотеке прошла акция “Вежливый гражданин”

Все люди на свете испытывают потребность в общении. О современной культуре общения можно говорить лишь в том случае, если манеры общения интеллигентны, корректны. К ним можно отнести: доброжелательность, отзывчивость, тактичность, вежливость.
Староакбуляковская модельная библиотека совместно с работниками культуры сегодня провели акцию ко дню вежливых людей под названием «Вежливый гражданин»! Работники задавали прохожим вопросы ,что они понимают под словом “вежливость»? Какие слова вежливости они знают? Сколько вежливых слов говорят в день? И вежливы ли с ними окружающие? После всех ответов они получили открытки в виде Солнышко с вежливыми словами. У каждого опрошенного сразу же поднялось настроение. Восточные мудрецы считают, что вежливость продлевает человеку жизнь. Здороваясь, вежливый человек не должен цедить сквозь зубы небрежно: «Здрасьте». Здороваясь, мы приветствуем другого человека и на самом деле желаем ему здоровья. Произнося приветствие, не забывайте улыбаться. Самое главное правило вежливости гласит: «Уважай окружающих, считайся с ними».