Информационный час, посвященный Всероссийскому дню чтения в Центральной районной библиотеке

9 октября в нашей библиотеке прошёл информационный час, посвященный Всероссийскому дню чтения.

Его участниками стали учащиеся 3 класса Караидельской средней школы №2. В ходе мероприятия ребята узнали историю возникновения книг и чтения, правила обращения с литературой и прогулялись по обновленной библиотеке.

Всероссийский день чтения – уникальный праздник, посвященный литературе и книге. Книги для человечества -= то же, что память для человека. В них – наша история, в них – открытые истины, в них – накопленные знания и вековой опыт.

Цель Всероссийского дня чтения – вернуть России звание самой читающей страны в мире.