Литературный час “Любимое дитя России”

25 сентября по старому стилю (3 октября по новому стилю) в селе Константиново под Рязанью родился поэт С. Есенин. В Озеркинской сельской модельной библиотеке прошел  литературный час “Любимое дитя России”, где читатели познакомились с детством поэта, с его интересом к народным песням, сказкам, любовью к родной природе, родной земле, Родине. Узнали о том, что Сергей Есенин рано в 5 лет научился читать, любил книги Пушкина и Гоголя, знал русские былины, читал произведения Лермонтова, Кольцова, Некрасова, Тютчева и других писателей. Не только много читал, но и сам рано стал писать стихи. Узнали о трудном жизненном пути поэта, его гениальном творчестве, трагической гибели. А также были  прослушаны стихи  великого поэта.