Литературный час «С любовью в сердце. Сергей Есенин», который прошёл в прямом эфире Центральной районной модельной библиотеки

В нашей библиотеке состоялся литературный час «С любовью в сердце. Сергей Есенин», который прошёл в прямом эфире.

В нем приняли участие представители Караидельской средней школы №2: учитель русского языка и литературы Лия Билалова и ученица 9 класса Гульчачак Абрарова.

Вместе с библиотекарем Эльвиной Каменевой они поговорили о жизни и творчестве великого русского поэта Сергея Есенина. 3 октября исполнилось 126 лет со дня его рождения.

В ходе разговора были затронуты такие вопросы, как актуальность поэзии писателя, что больше всего привлекает в творчестве Сергея Есенина, чем интересен язык Есенина и почему для современной молодежи он является самым популярным поэтом до сих пор.