Читатели Центральной районной модельной библиотеки села Караидель присоединились к акции “Голубь мира”.

21 сентября в Международный день мира в Российской Федерации и странах ближнего и дальнего зарубежья с 2018 года проходит «Единый час духовности «Голубь мира»».

В этот день в нашем молодежном пространстве “Квартал 13/1” также прошло мероприятие, посвященное миру и единению, спокойствию и согласию . Библиотекари рассказали ребятам историю возникновения праздника. Слушатели узнали, что в качестве символа мира традиционно используется изображение голубя, а также почему именно голубь с оливковой веточкой в клюве, которого нарисовал Пабло Пикассо, стал символом и эмблемой праздника.

В завершении школьники прикрепили голубей на ватман, как олицетворение чистого и мирного неба над головой. Акция «Голубь мира» еще раз показала, насколько важен мир для всей планеты, как все мы не хотим войны и будем стараться беречь мир ради себя и будущих поколений.