Версия для слабовидящих
Точное время: 02:05
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Активный выходной в Магинской сельской библиотеке в рамках “Культурной субботы”

“КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА”-так называется активный выходной, который прошёл в Магинской сельской модельной библиотеке. Мероприятие также было приурочено  к году здоровья и активного долголетия, под названием ” МЫ МОЛОДЫ ДУШОЙ”, в котором приняли участие люди старшего поколения. Участниками стали жизнерадостные, всегда активные, энергичные женщины из НВА ” Сударушки”.

Помимо этого ,спортивно- оздоровительная “Культурная суббота” была совмещена с онлайн выставкой ДПИ(декоративно-прикладного искусства). В ней приняли участие наши земляки – умельцы, выходцы из с.Магинск. Работы художника от Бога, которого, к сожалению уже нет в живых, Хусаинова Абельнагима  Хусаиновича были любезно предоставлены нам его родными. Картины, которые написаны маслом на холсте, мешковине или акварелью на бумаге – восхищают. Пейзажи времён года, натюрморты, цветы, природа – это художественные шедевры. Работы Абельнагима   Хусаиновича красуются на стенах многих домов, они подарены самим творцом, в музее и фойе нашей школы, с сельсовете села. Одарённый человек прекрасен во всем. Он был замечательным семьянином, отцом пятых сыновей, любимым мужем и дедом,строитель, рыбак и доброй души человеком. Память о нём живёт в его творении.
Работы следующей умелицы Зайнуллиной ( Бормотовой) Ольги Андреевны- это вышитые крестиком картины- полотна. Этим хобби она начала заниматься ещё в юношестве и продолжает по сей день. Вся эта красота ,которая выражает любовь к природе, животным, птицам украшает стены её дома. Мы благодарим умельцев, родственников за предоставленный материал.