В Юношеской модельной библиотеке провели День грамотности

💥📚📗📘📙 Будь грамотным! Будь успешным!
8 сентября во всем мире традиционно отмечается Международный день грамотности.
Этот праздник, пришедший впервые в 1966 году по инициативе ЮНЕСКО, призван обратить внимание человечества на состояние грамотности в современном мире.
В этот день юношеская модельная библиотека провела День грамотности в библиотеке. Известно, что основным источником в освоении грамотности была и остается КНИГА,  в связи с этим  Юношеская модельная библиотека подготовила  книжную  выставку «Грамоте учиться всегда пригодится», на которой представлены толковые, орфографические  словари, справочники, сборники упражнений по русскому языку. А различные игровые формы работы помогли участникам проверить свои знания и умения.