Кулинарное мероприятие “Весёлый бутерброд” в Ургушевской сельской библиотеке

Ургушевская сельская библиотека совместно с Ургушевским СДК для детей решили провести кулинарное мероприятие “Весёлый бутерброд”.
Бутерброды вносят разнообразие в меню, позволяют красиво и аппетитно сервировать различные продукты. Их подают как самостоятельное блюдо, как закуску перед обедом или ужином, к супу, чаю или кофе, в виде красивой закуски к холодному столу, а также берут с собой на пикники, в походы и т.д. Бутербродам можно придать разнообразную форму круглую, овальную, треугольную, квадратную, ромбическую. В зависимости от технологии приготовления бутерброды бывают: открытые: ­простые, ­сложные закрытые: ­сандвич закусочные.
Наши кулинары подошли к мероприятию очень ответственно.
Для начала одев фартуки , помыв руки, приступили к делу, занялись оформлением каждый своего необычного, вкусного бутерброда.
У всех ребят получились красивые, яркие, полезные бутерброды.
Теперь они смело могут называться “кулинарами” , и с легкостью приготовить дома для своей семьи эти незатейливые в приготовлении бутерброды.