“Квест, который нельзя называть”

В Центральной районной модельной библиотеке села Караидель нашли крестражи.

Да-да вы не ослышались. Те самые крестражи из серии книг и фильмов о Гарри Поттере. А нашли их наши читатели, которые стали участниками “Квеста, который нельзя называть”.

Ребята при помощи распределяющей шляпы разделились на 4 факультета – Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран и Слизерин и, получив “карты мародёров”, выполняли сложные магические задания: искали предметы в таинственном черном ящике, разгадывали шифры, составляли заклинания, ловили золотые снитчи и многое другое.

Победителями игры стали… участники факультета Гриффиндор.
А приз за лучший косплей получила Гилёва Василиса, которая пришла в костюме Полумны Лавгуд.

После мероприятия ребята еще долго не расходились и взяли книги для домашнего чтения.