Презентация уникального краеведческого ресурса «Ненейка»

25 августа конференц-зал Центральной районной модельной библиотеки села Караидель стал площадкой круглого стола для краеведов, сотрудников музеев, библиотек, учителей истории, активных общественников района.

Участники круглого стола обсудили вопросы изучения истории населенных пунктов Караидельского района, генеалогические исследования башкирских родов, роль музеев, библиотек в популяризации краеведческой работы.

Библиотекари провели презентацию уникального краеведческого ресурса «Ненейка», который появился в библиотеке нового поколения благодаря нац-проекту «Культура». Участники круглого стола имели возможность задать «Ненейке», связанные с историей родного края, на которые получили ответы.

В свою очередь, сотрудники попросили краеведов и историков района подключиться к работе, в наполнении электронного ресурса «Ненейки».