В библиотеках района прошли мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской Федерации

День Российского флага – это праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.

В  этот день во всех  библиотеках  района  работали книжные выставки, оформлены стенды и прошли различные мероприятия, посвященные Государственному флагу Российской Федерации.

В Байкибашевской сельской библиотеке  для всех посетителей  представлена информационная программа, а также тематическая полка, посвященная празднику.

В Абдуллинской  библиотеке состоялся исторический экскурс  «История Российского флага». Цель мероприятия:  воспитать у молодежи  уважительное отношение к государственному флагу,  как символу государственной власти.

В Явгильдинской сельской библиотеке  организован конкурс рисунков и онлайн викторина для читателей.

В Муллакаевской  библиотеке провели час информации” Три символа родной державы”. Ребята узнали интересные факты из истории появления российского триколора, вспомнили, что символизирует его цвета. В заключение мероприятия ребята сделали плакат.

Тайкашевская и Ургушевская сельские библиотеки присоединились к  республиканскому  флешмобу  “Флаг державы – символ славы”, организатором которого стал  Республиканский центр народного творчества РБ