В Тайкашевской библиотеке представлены книги по пчеловодству

Сегодня Башкортостан по количеству пчелиных семей и производству натурального меда занимает первое место в России. Но бортничество процветало на территории современного Башкортостана с доисторических времен, задолго до экспансии тюркских племен. Наскальные рисунки и утварь, найденная в могильниках, свидетельствуют о том, что мед здесь добывали первобытные люди.

Башкирский мед ценится своими свойствами, которые определяются природно-климатическими условиями Башкортостана, его богатой и своеобразной растительностью. Так уж случилось, что именно в башкирских лесах сосредоточено наибольшее количество медоносных растений. Мед, собранный с растений, которые сами являются лекарственным сырьем, обладает несомненными лекарственными свойствами. Сегодня мы представляем  лучшие книги по пчеловодству по интересующим вопросам.