Акция “Медаль моей памяти” продлена до 19 сентября 2021 год

Организаторами проекта выступили Комитет по информатизации и связи и Архивный комитет Санкт-Петербурга. Акция направлена на воссоздание военной истории нашего города. Любой желающий может поделиться историями и фотохрониками о своих близких и родных, кто был награжден медалью “За оборону Ленинграда”. Сбор информации продлится до 19 сентября 2021 года

Акция стартовала 27 января 2021 году, в день полного освобождения города от фашистской блокады. К середине мая организаторы получили свыше 200 историй о защитниках Ленинграда, которые несмотря на голод и холод, обстрелы и бомбежки, стояли у станков, гасили зажигательные бомбы, выхаживали раненых, рыли окопы, поддерживали городское хозяйство, учили и заботились о детях, одерживая тем самым свою личную победу в битве за Ленинград.

В связи с большим интересом к акции, организаторы продлили сбор историй и хроник до 19 сентября. Принять участие в акции может любой желающий. Достаточно прислать историю на электронную почту (medal@spbarchives.ru) или в личные сообщения официальной группы ВКонтакте. Также можно рассказать о своем родственнике, найдя его карточку на официальном сайте проекта.

Проект “Медаль моей памяти” был поддержан Губернатором Санкт-Петербурга А.Д. Бегловым.

Давайте поможем восстановить одну из самых важных страниц в истории города  или вашего региона, память о вашем родственнике. Сохраняя и приумножая память о подвиге Ленинграда, мы обеспечиваем героям Великой Отечественной войны бессмертие!