В Ургушевской сельской библиотеке совместно с СДК для детей было проведено интересное мероприятие “Все профессии нужны, все профессии важны”.

Профессий много в мире есть,
Их невозможно перечесть.
Сегодня многие нужны,
И актуальны, и важны.
Сегодня в Ургушевской сельской библиотеке совместно с СДК для детей было проведено интересное мероприятие “Все профессии нужны, все профессии важны”. Ребята узнали много интересного и полезного о профессии, рассказали о том, кем трудятся родители и кем хотели бы стать сами когда подрастут.
Выбор профессии – дело непростое и очень ответственное. Ведь выбирая её, вы выбираете дело на всю жизнь. А это значит, что профессия должна вас устраивать во всех отношениях.
И сегодня мы предлагаем нам всем отправиться в небольшое путешествие в страну профессий. И попробовать каждому из вас свои силы в каком-то деле, примерить на себя ту или иную профессию..
Скорее подрастай,
Профессией овладевай.
Старайся в деле первым быть
И людям пользу приносить.
Дети приняли участие в конкурсах и играх “Повар”, “Доктор” и др. разгадывали загадки и ребусы.
Мероприятие прошло весело и интересно.