Версия для слабовидящих
Точное время: 13:43
Башҡортостан Республикаһы Ҡариҙел районы муниципаль районының ҮҘӘК КИТАПХАНАҺЫ муниципаль автономиялы учреждениеһы
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ ЦБ МР Караидельский район РБ
Муниципальное автономное учреждение ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан МАУ Центральная библиотека муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан

Летний читальный зал в парке

В парке микрорайона Молодёжный библиотекарями Центральной районной модельной библиотеки села Караидель был организован летний читальный зал.

Лето — это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. В помещениях становится жарко и душно, а яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться.

Парки, детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для детей и их родителей. Но любители литературы в этот период сталкиваются с некоторыми неудобствами: им хочется и почитать литературу и подольше побыть на свежем воздухе.

Для популяризации чтения библиотекарями был организован летний читальный зал под открытым небом в парке “Пришкольный”. Для гостей праздника по случаю открытия детской площадки была подготовлена выставка новых 4D и 3D книг, а также новых детских журналов. Встречали и развлекали присутствующих наши ростовые куклы – Кот Леопольд и Барбоскин.

Ребята поиграли в настольные игры на свежем воздухе, почитали книжки и журналы.