“Литературная песочница” в Магинской сельской модельной библиотеке

27 июля Магинская сельская модельная библиотека провела развлекательную программу для детей: “Литературная песочница”.

Литературная песочница-это читальный зал под открытым небом, который прошёл на территории Магинского СМФК
Под ярким летним солнышком, на свежем воздухе дети с удовольствием листали любимые книжки, рассматривали журналы
Участниками мероприятия стали юные книголюбы – постоянные пользователи библиотеки, и новые читатели
Дети разного возраста приняли участие в этом мероприятии, которое пошло в игровой форме, где они проявили себя в различных эстафетах, любимых играх, загадках, в забавных кричалках-все это пришлось по душе юным читателям. В играх учавствовало две команды: “Люцифер” и “Космонавтики”.
Дети с большим энтузиазмом играли в такие игры как ” Третий лишний “, ” Глухой телефон “, ” Поймай рыбку “, ” Фанаты”, “Жмурки”, ” Прятки “, ” Морская фигура замри”.
Целью данного мероприятия было привлечение детей в период летнего отдыха к чтению книги и посещению нашей библиотеки.
В заключении мероприятия ребята получили сладкие призы. Все участники праздника остались довольны, и ушли с хорошим настроением.